01.12.2012

Антивирус Avast

Автор: plawitel

Сайт: Avast
Версия: 8
Поддерживаемые операционные системыavast! Free Antivirus  — популярный бесплатный антивирус

  • Windows 8 (любая версия, 32- или 64-разрядная);
  • Windows 7 (любая версия, 32- или 64-разрядная);
  • Windows Vista (любая версия, кроме Starter, 32- или 64-разрядная);
  • Windows XP с пакетом обновлений SP2 или выше (любая версия, 32- или 64-разрядная);
  • Microsoft Windows 2000 Professional с пакетом обновлений SP4.

Минимальные аппаратные требования

  • микропроцессор Pentium 3;
  • 128 Мб оперативной памяти;
  • 200 Мб свободного дискового пространства.

[spoiler title=»Возможности:» style=»1″]

Гибридные «облачные» технологии

Потоковая передача обновлений вирусной базы в реальном времени

Теперь сигнатуры вирусов отправляются вам в реальном времени через «облако» вирусной лаборатории AVAST, так что вам больше не надо ждать традиционного обновления базы данных. Ваша база данных постоянно пополняется новейшими определениями.

Система определения репутации файлов

FileRep позволяет узнать о надежности файла еще до того, как вы его откроете — определяется с учетом количества людей, у которых имеется такой же файл, и степени его новизны. Эта технология также используется во внутренних процессах, помогая модулю сканирования принимать более взвешенные решения.

Новые функции защиты

Автоматическая «песочница»

Теперь подозрительные программы помещаются в avast! Sandbox автоматически. После завершения работы программы составляется комплексный отчет и на основании поведения программы дается рекомендация о том, как обращаться с ней в дальнейшем.

Браузер в «песочнице»

Включается одним щелчком мыши и позволяет полностью изолировать браузер от остальной системы — даже если браузер окажется взломан, ваша система останется чистой.

WebRep

Подключаемые модули браузера WebRep версии 7 обеспечивают повышенную защиту от фишинговых сайтов, включая эвристическое выявление новых фишинговых сайтов. Кроме того, мы включили в список поддерживаемых браузеров Apple™ Safari™.

Повышенное удобство и простота использования

Портал управления avast!

Ваш веб-портал avast! является вашим личным каталогом и содержит все ваши данные по работе с avast!. Он позволяет отслеживать ваши программы avast!, предоставляя данные об их исправности, состоянии и полезную статистику.

Удаленная помощь

Новый инструмент удаленной помощи позволяет вам получить удаленную поддержку от опытного пользователя, если такой есть среди ваших родственников или друзей. Активируемый вами этот процесс использует серверы AVAST в обход брандмауэров и может быть остановлен вами в любое время. Вам больше не придется просить о помощи по телефону.

Удобный пользовательский интерфейс

Пользовательский интерфейс avast! оптимизирован и стал еще более интуитивным. Новичкам будет очень удобно, а опытные пользователи все так же смогут настраивать любые аспекты программы под себя.

Настраиваемая установка

Теперь программное обеспечение avast! можно устанавливать в режиме совместимости, что позволит ему работать совместно с другими антивирусами в качестве второй линии обороны. И даже если avast! устанавливается в нормальном режиме, вы можете выбирать только те компоненты, которые вам нужны.

Теперь еще быстрее И менее требователен к ресурсам

Независимые тесты показали, что антивирус avast! 6 был одним из самых быстрых и наименее требовательных к ресурсам антивирусных продуктов на рынке. Мы сделали версию 7 еще лучше: еще никогда мы не создавали продукт с такой высокой производительностью.

Совместимо с Windows 8 Beta

avast! 7 отлично работает в Windows 8 и даже использует несколько новых замечательных функций Windows 8, среди которых драйвер раннего запуска антивредоносных программ (ELAM), используемый при безопасной загрузке Windows 8 и обеспечивающий дополнительную защиту от руткитов и буткитов системного уровня.


Ядерные технологии

Антивирусное и антишпионское ядро

Инновационное ядро сканирования обеспечивает защиту от вирусов, шпионского ПО и других вредоносных агентов.

Защита от руткитов в реальном времени

Предотвращает загрузку скрытого вредоносного ПО (руткитов), которое при загрузке ОС компьютера является невидимым для других сканеров.

avast! WebRep

Обеспечивает рейтинги надежности и репутации веб-сайтов на основе отзывов сообщества пользователей.

avast! CommunityIQ

В нашей технологии используется глобальная сеть датчиков для передачи нам (анонимных) данных о реальных впечатлениях от работы в Интернете группы пользователей avast!, пожелавших оставить свой отзыв. Данная информация затем будет использована для защиты всех пользователей avast! от самых актуальных вирусов и зараженных веб-сайтов.
Благодаря Сообществу пользователей avast! за последние 30 дней было обнаружено 251 844 инфицированных веб-сайта и 33 924 256 людей было защищено от их посещения.

Высокотехнологичные функции

Сканер, работающий при инициализации системы

Сканирует компьютер на заражения еще до того, как ОС сможет активировать какие-либо находящиеся в ней вирусы (теперь поддерживается в Windows 7 и Windows Vista).

AutoSandbox

Предлагает пользователям запускать подозрительные приложения в виртуальной среде «песочницы».

Поддерживаемые ОС:

  • Windows XP SP2+ 32-разрядная версия
  • Windows Server 2003, Vista, 7 (32- и 64-разрядные версии), поддерживаются только версии RTM (теперь также с поддержкой Windows 7 SP1 RC)

Неподдерживаемые ОС:

  • Windows 2000
  • 64-разрядная версия Windows XP (с любым установленным пакетом обновлений)
  • 64-разрядная версия Windows Server 2003

Интеллектуальный сканер

Сокращает количество необходимых проверок файлов на 80% с помощью «белого» списка безопасных приложений. Файлы, определенные как безопасные, повторно не сканируются, если только они не изменились.

Режим «без уведомлений/игровой»

Автоматически обнаруживает полноэкранные приложения и отключает «всплывающие» окна и другие уведомления без риска для безопасности.

«Зеленый» компьютер

Потребляет минимум ресурсов компьютера благодаря эффективной и действенной технологии.

Экраны защиты в реальном времени avast! – защита 24/7

Экран файловой системы

Сканирование открытых/исполняемых файлов в реальном времени.

Экран почты

Проверяет всю входящую и исходящую почту на наличие вредоносного ПО (для MS Outlook используется специальный подключаемый модуль).

Веб-экран

Сканирует все просмотренные веб-страницы, загруженные файлы и java-скрипты. Благодаря интеллектуальной функции сканирования потока веб-экран не замедляет вашу работу в Интернете.

Экран P2P / Экран мгновенных сообщений

Проверяет файлы, загружаемые с помощью P2P-программ, при использовании программ мгновенного обмена сообщениями или чатов.

Сетевой экран

Защищает от сетевых вирусов. Этот модуль включает два основных компонента: блокировщик URL, который блокирует вредоносные URL (определенные в ходе анализа Virus Lab), и легковесную систему обнаружения вторжения.

Экран сценариев

Обнаруживает вредоносные скрипты, скрытые в веб-страницах, не давая им перехватить управление компьютером и нанести ему потенциальный вред.

Экран поведения

Блокирует угрозы «нулевого дня» и неизвестное вредоносное ПО еще до получения определений вирусов.

Другое

Поддержка 64-разрядных версий

Поддержка платформ Windows 7 и Windows Vista с 64-разрядной архитектурой.

Эвристическое ядро

Превентивно обнаруживает вредоносное ПО, не выявляемое при помощи стандартных определений и сигнатур вирусов.

Эмулятор кода

Реализован принцип динамической трансляции, отличающийся быстротой по сравнению с традиционной эмуляцией, для общей распаковки и внутри эвристического ядра.

Автоматическая обработка

Зараженные файлы обрабатываются автоматически без запроса инструкций пользователя.

Интеллектуальные обновления определений вирусов

Инкрементальное обновление минимизирует размер файлов регулярных обновлений.

Быстрое применение обновлений

Новый формат файла определений вирусов ускоряет обновления и снижает потребность в ресурсах ЦП и памяти, обеспечивая тем самым бесперебойную работу компьютера.

Оптимизация многопоточной проверки

Возможность разделения крупных файлов между ядрами, благодаря чему ускоряется процесс проверки на новых многоядерных центральных процессорах и еще больше повышается скорость работы avast!.

Пробуждение / Запланированные проверки

Планировка сканирования в ночное либо любое другое время бездействия ПК.[/spoiler]
[note radius=»5″]Видео как правильно установить антивирус Avast[/note]

[button link=»http://www.avast.com/ru-ru/download-thank-you.php?locale=ru-ru» color=»#ff9900″ size=»3″ style=»1″ dark=»0″ radius=»10″ icon=»/blog/wp-content/uploads/2013/07/381.gif» target=»blank»]Скачать антивирус Avast [/button]